当前位置: 首页 >公众参与
对单位违规的处理
提交时间:2018/8/27 16:03:30  提交人:
提交内容:你好,根据“外发(2015)6号文中第三十三条明确规定:护照申办单位或收缴保管单位未按规定履行职责或有违规行为的,护照签发机关视情予以通报批评,暂停受理其护照申请,建议有关部门对相关责任人依法给予行政处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任。未按规定履行职责或违规行为就包括:未在规定时限收缴护照或宣布逾期未收缴护照作废的;其他未按规定履行职责或有违规行为的。” 如果有单位违规,未执行离职人员办理护照注销这一条,应向哪门反应?由哪个部门对单位进行处理?请提供联系方式,电话、信函邮寄地址等。谢谢。
回复内容:您好,具体情况您可与我办外事管理处联系,联系电话:86200325.
回复时间:2018-08-31